Открылась очередная смена военно-патриотического лагеря ВВ «Шахинляр» (ФОТО)

2018/07/20180704_1_b_1530771735.jpg
Прочитано: 2067     14:25     05 ИЮЛЯ 2018    
По совместной инициативе ИВ Сабаильского района и Командования Внутренних войск МВД Азербайджана с целью организации эффективного летнего отдыха для подростков и молодежи, и в этом году был организован летний лагерь.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ВВ, 3 июля в центре, расположенном в парке «Сахиль», состоялась торжественная церемония проводов подростков и молодежи в летний лагерь с военно-патриотическим уклоном «Шахинляр». Отметим, что подобный лагерь организуется ежегодно уже на протяжении 13 лет.


В церемонии приняли участие первый заместитель главы ИВ Сабаильского района Халида Байрамова и начальник отдела Главного управления Внутренних войск МВД полковник Мятляб Гянбяров.

Отметим, что отдыхать в летнем лагере, организованной в N-ской воинской части Внутренних войск, дислоцированной в Губинском районе, будут 100 школьников: дети и подростки из семей ветеранов и инвалидов Карабахской войны, малоимущих и необеспеченных семей, школьники, отличившиеся в учебе и спорте, воспитанники детских деревень «SOS-Azərbaycan», дети, которые были направлены на отдых Аппаратом омбудсмена и организацией UAFA.


В лагере дети будут четырежды в день питаться высококалорийной пищей, в их рацион будут включены свежие фрукты, овощи и молочные продукты. В ходе отдыха школьники побывают в живописных местах Губы, посетят исторические уголки города и района. Также они ознакомятся с деятельностью воинской части Внутренних войск.


В летнем лагере учебно-воспитательной работой с детьми и подростками будут заниматься не только преподаватели физкультуры и начальной военной подготовки из местных средних школ, но и военнослужащие Внутренних войск.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: лагерь   Внутренние-войска