Генерал Мустафаев дал напутствие молодым офицерам перед отправкой на линию фронта (ФОТО)

2018/07/15308090382562737047_1000x669_1530856546.jpg
Прочитано: 3640     14:00     06 ИЮЛЯ 2018    
В Отдельной общевойсковой армии, дислоцированной в Нахчыванской Автономной Республике Азербайджана, на службу проводили первых лейтенантов-выпускников и прошедших курс подготовки молодого бойца солдат-новобранцев, призванных на срочную действительную военную службу в апреле этого года.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, выступившие с речью на торжественной церемонии проводов военнослужащих офицеры и родители выпускников и новобранцев пожелали им успехов в службе.

Командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев в своей речи отметил, что благодаря освобождению в мае свыше 11 тыс гектаров территории Нахчыванской Автономной Республики, села Гюннют Шарурского района и расположенных вокруг стратегически важных высот, нашей Армией были заняты выгодные позиции вдоль госграницы. Он отметил, что вписанная золотыми буквами в военную историю нашей страны Гюннютская операция завершилась успехом благодаря нашим военнослужащих, которые, окончив курсы прошлых лет, созрели как бойцы.

Затем выпускникам курсов подготовки офицеров запаса были вручены сертификаты.

Далее были вручены переходные знамена лучшему батальону, роте и взводу новобранцев, которые были призваны в армию в апреле, и успешно завершили курс подготовки молодого бойца. Отличившиеся за образцовую службу военнослужащие были награждены.

Церемония завершилась торжественным маршем новобранцев мимо трибун.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: