Офицеры Минобороны Азербайджана приняли участие в семинаре по международному гуманитарному праву

2018/07/223a79397e777495bb6b8da3077fb7e0_1530870168.jpg
Прочитано: 1716     17:42     06 ИЮЛЯ 2018    
В Учебном и образовательном центре ВС в рамках взаимного сотрудничества Минобороны Азербайджана и представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане был проведен семинар. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

В семинаре участвовали офицеры запаса разных родов войск Минобороны Азербайджана. Выступая на семинаре, представитель МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова ознакомила участников с правилами поведения в ходе военных операций и нормами международного военного законодательства. Она рассказала о компонентах организации, ее деятельности и роли, а также отметила, что МККК, будучи нейтральной, независимой и беспристрастной организацией, выполняет исключительную гуманитарную миссию, которая заключается в защите жизни и достоинства жертв войн и других актов насилия и оказании им помощи.

И.Гусейнова затронула вопросы решения гуманитарных проблем, возникших в результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также пропаганды и применения международного гуманитарного права.

На встрече личный состав был проинформирован о превентивных мерах для обеспечения безопасности гражданского населения, охране раненых, поддержке гражданского населения во время конфликтов, правилах поведения с военнопленными.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Азербайджана   МККК   семинар