Переходящее «знамя» прежней власти: о чем громко молчит Минобороны Армении?

2018/07/4_1530880735.jpg
Прочитано: 5694     20:47     06 ИЮЛЯ 2018    
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян занимал свою должность еще при Сейране Оганяне и Серже Саргсяне. Сейчас в РА новый министр обороны, равно как и новые президент и премьер-министр. Правда, глава МО РА, после недавно блестяще проведенной нашими войсками операции в нахчыванском направлении, как-то немного приуныл. Зато вместо него с утроенным упоением и верой в любую озвучиваемую глупость бесперебойно горлопанит глашатай Минобороны Армении.

На сей раз, как мы ранее уже передавали, он сообщил о том, что по вопросам тылового обеспечения Минобороны РА начинает проверки в воинских частях, подчиненных Первому армейскому корпусу. Что будет выявлено в их результате - остается только догадываться. Но, слишком уж силен был шок в армянском обществе, когда выявились масштабы коррупции в армии РА, да и пресловутое дело Манвела Григоряна показало, насколько сильно в Армении прогнили люди в погонах.


При этом, в СМИ РА уже прошла информация о том, что «его жена, Назик Амирян, продолжает отрицать выдвигаемые ей обвинения. По крайней мере, так заявил ее адвокат Левон Багдасарян. Да и сам Мясник, а именно таково было прозвище Манвела Григоряна, также отрицает собственную вину. Плюс, ряд прикормленных Манвелом армянских экспертов вовсю уже заявляет о постановочном характере всего того, что было продемонстрировано в качестве доказательств коррумпированности Григоряна.

Параллельно, в армянских СМИ запестрела информация о том, что состояние здоровья Григоряа несовместимо с арестом и является угрозой для жизни, о чем бьют тревогу его адвокаты Арсен Мкртчян и Левон Багдасарян. В общем, процесс борьбы за Мясника идет полным ходом. И это понятно. Ведь, одна сторона очень боится, а вторая очень желает, чтобы он рассказал об истинных масштабах коррупции в армянской армии.


Ясное дело, что она процветала не благодаря и не за счет одного только Манвела Григоряна. Вся эта преступная пирамида включала в себя и Сейрана Оганяна с Сержем Саргсяном. Бывший глава МО РА уже успел откреститься от Мясника, заявив, что был шокирован кадрами обыска у Мясника, на которых была показана даже тушенка, которую Григорян воровал у солдат. Так Оганян спасает свою шкуру. Цинично и трусливо. Точно также, как бежали армянские солдаты в ходе апрельской четырехдневной войны в 2016 году.

Тогда, помнится, легко и быстро была прорвана хваленая «линия Оганяна». Но Сейран в итоге отделался всего лишь потерей должности главы МО РА, хотя звучали требования о привлечении его к уголовной ответственности. Усилились они после разоблачения масштабов коррупции в армянской армии через дело Манвела Григоряна. Но, по крайней мере пока, хромой Сейран обделывается легким испугом.


В таком же состоянии, надо полагать, пребывает и Серж Саргсян, который не может не понимать, что рано или поздно все нити этого резонансного дела приведут к нему. Вот и проверка в воинских частях, подчиненных Первому армейскому корпусу - часть такого рода расследования, очередной шаг на пути к нахождению доказательств вины Сержика. Которому не поможет уже ничто. Даже статьи в некоторых армянских СМИ, где Саргсян называется «выдающимся политическим и военным деятелем современной Армении, а время его правления было самым стабильным в новейшей истории армянской государственности». Все мы видели плоды работы этого «выдающегося военного деятеля», который из всех тактик оправдания поражения армянской армии в четырехдневной апрельской войне выбрал наиболее привычную для себя. Он лгал, пытаясь преуменьшить масштабы поражения и потерь армянской стороны.

Сейчас, на передовой информационной войны, в статусе главы пресс-службы МО РА, вещает Арцрун Ованисян. Который, безусловно, в курсе реальных масштабов поражения армянской армии в той войне. И который прекрасно знает, сколь сильно коррумпирована она - оставшаяся в наследство от Манвела, Сейрана и Сержа. Но он, ясное дело, будет молчать. Потому, что знает, чем может быть чревата для него лично эта откровенность. Арцрун благоразумно рассуждает, что лучше продолжать играть роль глашатая глупости, чем проходить по уголовному делу о коррупции в армянской армии. И так, замечу, считает далеко не он один…

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: