Возможности противотанкового «Богомола» показали на ВИДЕО

18_07_07_1530944981.jpg
Прочитано: 14860     17:11     07 ИЮЛЯ 2018    
В Республике Беларусь представили на видео возможности самоходного противотанкового роботизированного комплекса "Богомол". Как передает Armiya.az со ссылкой на "Русское оружие", он, по утверждению разработчиков, может рассмотреть даже хорошо замаскированную цель неприятеля.

Впервые новейшего робота продемонстрировали на выставке "Милекс-2017". По словам главного конструктора Андрея Анисимова, роботизированный комплекс сделан с нуля и в нем нет никаких заимствований.

На видео самоходный противотанковый комплекс - специальная машина с дистанционным управлением и установленными оптико-электронными системами, движется по пересеченной местностью со скоростью 5 километров в час. На "Богомоле" можно установить три типа управляемых ракет, которые запускаются в любую погоду и в разное время суток. Военнослужащий управляет "Богомолом" на расстоянии до 300 метров. Собранную информацию робот передает оператору, а тот уже принимает решение.

По утверждению разработчиков, уничтожить робота довольно сложно. И именно это является значимым преимуществом в современном бою.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Беларусь   ПТРК   Богомол