Русская община Азербайджана призывает наказать Багдасарова

18_07_09_1531113378.jpg
Прочитано: 3847     13:21     09 ИЮЛЯ 2018    
Русская община Азербайджана во главе с ее председателем, депутатом Милли Меджлиса Михаилом Забелиным, выступила с обращением, в котором осуждает травлю, начатую армянами против российского депутата Дмитрия Савельева из-за посещения Джоджуг Марджанлы. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на haqqin.az.

«Во время эфира ток-шоу “Вечер с Владимиром Соловьёвым”, транслировавшемся по телеканалу «Россия-1» 3 июля военный эксперт армянского происхождения Семён Багдасарян, в своей манере истерика и пустозвона, обрушился с бранью и угрозами в адрес депутата Государственной Думы Д.Савельева, призывая уничтожить его и исключить из партии ЛДПР за посещение села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района Азербайджанской Республики.

Спрашивается, кто вы такой, Семён Багдасарян, чтобы указывать депутату Государственной Думы когда и куда совершать свои поездки ? Или вы забыли, что Россия признаёт территориальную целостность Азербайджана. Что вас так волнует как «россиянина» в посещении Д.Савельевым одного из районов Азербайджанской Республики?», - говорится в обращении.

В обращении отмечается, что Семена Багдасарова как «россиянина», не беспокоит совершение госпереворота в Армении, в результате которого к руководству Республикой пришли прозападные, проамериканские, агрессивные силы в лице Пашиняна.

«Почему вас как «россиянина» не беспокоит возрождение и героизация нацизма в современной Армении, в центре столицы которой установлен памятник пособнику нацистской Германии, близкому соратнику Гитлера – Гарегину Нжде, руки которого по локоть в крови советских людей.

Или вы не знаете, что в своей русофобской внутренней политике Армения уже давно стала лидером на постсоветском пространстве, где в русофобском угаре сжигают и топчут государственный флаг Российской Федерации, где практически закрыты все русские школы, а армянским детям запрещено законом учиться в русскоязычных учебных заведениях, что подтверждает официальный источник в МИДе России.

Именно вы Семён - армянин, являетесь предателем российских интересов, именно вы являетесь подстрекателем и призываете к терроризму и уничтожению русского депутата и патриота России – Д.Савельева и должны нести за это ответственность.

Считайте наше заявление, как официальное обращение в адрес Генеральной Прокуратуры Российской Федерации о привлечении вас к ответственности за разжигание межнациональной розни, подстрекательство к террористическому акту, за угрозу жизни депутата Госдумы РФ – Дм.Савельева, организацию травли лидера международного Евразийского движения - Дугина А.Г», - говорится в обращении.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: русская-община   Джоджуг-Марджанлы