В Афганистане уничтожена опорная база ИГ на границе с Пакистаном

18_07_09_1531139432.jpg
Прочитано: 1542     22:00     09 ИЮЛЯ 2018    
Афганские силовики при поддержке подразделений западной коалиции уничтожили главный опорный пункт боевиков ИГ в деревне Горгори на границе с Пакистаном. Об этом сообщил афганский телеканал Tolo News со ссылкой на вооруженные силы страны, передает Armiya.az.

Операция началась 11 дней назад и проводилась в сотрудничестве с иностранными военными, которые производили авиаудары по базе. В сообщении говорится, что к настоящему моменту ликвидированы 150 боевиков ИГ, а также стало известно, что террористы планировали нападения из этого опорного пункта на столицу Кабул и другие части страны.

«У ИГ здесь были учебные центры. В этом месте, где мы стоим, они обезглавили восемь пограничников. На данный момент все еще имеется опасность, что это место может быть заминировано», — рассказал член подразделения специального назначения афганской армии Муджтаба.

На данный момент операция еще продолжается. По данным полиции, несколько деревень все еще находятся под контролем ИГ. Жители района Дих Бала опасаются, что террористы вернутся, как только военные завершат операцию и покинут регион.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ИГ   база   Пакистан