Минобороны Азербайджана отчиталось перед общественностью страны

18_07_10_1531204592.jpg
Прочитано: 2179     14:36     10 ИЮЛЯ 2018    
Минобороны Азербайджана, в ответ на запрос Armiya.az, обнародовало результаты работы со СМИ за прошлый месяц. Отметим, что в июне оборонным ведомством страны было организовано и проведено до 40 различных мероприятий.

В июне Минобороны, согласно плану мероприятий на 2018 год, совместно с государственными структурами, местными и иностранными НПО, структурами Исполнительной власти, образовательными учреждениями и общественными организациями провело ряд мероприятий и реализовало ряд проектов, а также организовало визиты в прифронтовую зону представителей телеканалов и информагентств.

В течение отчетного месяца, при организации Минобороны в различных воинских частях, дислоцированных в Ходжавендском, Бейлаганском, Гусарском, Физулинском, Шамкирском, Гедабекском, Геранбойском, Газахском, Товузском, Бардинском, Тертерском, Гёйчайском, а также Насиминском и Сураханском районах Баку и совместно с ИВ Гянджи в прифронтовой зоне, в специальных военно-учебных заведениях, центральном Доме офицеров им. Ази Асланова, Доме офицеров Гянджинского гарнизона, Военно-историческом музее, Республиканской организации ветеранов было проведено до 40 мероприятий военно-патриотической тематики.

В различных мероприятиях, которые были приурочены к 100-летию со дня образования Азербайджанской Демократической Республики и создания Азербайджанской Армии, Дню национального спасения, а также мероприятиях, посвященных светлой памяти наших Национальных героев, приняли участие личный состав Азербайджанской Армии, члены семей шехидов, ветераны войны, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности, студенты, школьники и другие лица.

За отчетный период в воинских частях Минобороны Азербайджана были организованы встречи личного состава с представителями объединенного профсоюза, Министерства молодежи и спорта, Насиминской и Сураханской районных организаций партии «Ени Азербайджан», Фонда «Знание» при Президенте Азербайжджана, а также ряда НПО, где гости ознакомились с положением военнослужащих, их служебными и социально-бытовыми условиями, оказываемой им медицинской помощью, режимом питания, его качеством и другими вопросами.

Согласно утвержденному Минобороны плану подготовки на 2018 учебный год, азербайджанское представительство Международного комитета Красного Креста провело семинар по международному гуманитарному праву. Совместно с Госкомитетом по работе с религиозными образованиями Минобороны организовало конференцию на тему «Военный патриотизм: наши Вооруженные силы и национально-духовные ценности».

В июне с целью информирования общественности через СМИ, Минобороны АР подготовило и распространило 141 официальное сообщение, 741 фото, 30 видеоматериалов и ответило на все поступившие от представителей медиа запросы.

Местным телеканалам - AzTV, Xəzər, ATV, CBC, ARB были выданы разрешения на проведение съемок в воинских частях, дислоцированных в прифронтовой зоне.

В течение месяца представители телеканалов и информагентств получили приглашения на освещение 20 мероприятий, организованных Минобороны Азербайджана.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Азербайджана