В Академии ГПС состоялся выпуск молодых офицеров (ФОТО)

2018/07/01-(9)_1531223594.jpg
Прочитано: 4183     20:00     10 ИЮЛЯ 2018    
10 июля в Академии Государственной пограничной службы состоялась торжественная церемония выпуска молодых офицеров. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.

Церемония проходила на Площади Государственного Флага в Баку. В ней приняли участие руководящий состав ГПС, военнослужащие воинских частей Бакинского гарнизона, родители и члены семей молодых офицеров.

Участвовавший в церемонии начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев поздравил молодых офицеров с окончанием учебы, пожелал им успехов в службе, дал им свой наказ, и выразил уверенность в том, что молодые офицеры, как и каждый азербайджанский пограничник, будут всегда верны традициям нашей государственности и так же самоотверженно будут служить во имя надежной охраны государственных границ нашей страны под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, и что они всегда будут гордо нести звание азербайджанского пограничника.

Генерал-полковник особо подчеркнул, что только за прошедший период 2018 года Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев дважды посещал воинские части и подразделения ГПС, и что это, а также участие первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в церемонии открытия нового корпуса Спецшколы ГПС является очередным примером высокого внимания руководства нашей республики к деятельности Госпогранслужбы.

Как отметил генерал, именно благодаря этому вниманию и заботе были достигнуты большие успехи в деле охраны госграниц. Э.Гулиев сказал, что наш государственный флаг в скором времени будет развеваться над освобожденными от оккупации городами и селами, и что азербайджанский пограничник, как верный солдат Родины, готов в любой момент на самом высоком уровне выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего ВС.

Молодым лейтенантам были вручены дипломы, затем они принесли присягу пограничника. Церемония завершилась торжественным маршем офицеров и курсантов мимо трибун.

После церемонии выпуска молодые офицеры посетили могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева и Аллею шехидов.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   Академия-ГПС   выпуск   офицеры