Племяннику Саргсяна предъявлено обвинение

18_07_10_1531251916.jpg
Прочитано: 1227     03:45     11 ИЮЛЯ 2018    
Племяннику бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Айку Саргсяну предъявлено обвинение в попытке убийства, а также незаконном приобретении и хранении оружия, передает Armiya.az со ссылкой на Новости Армении.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении, следователь обратился в суд с ходатайством об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Айка Саргсяна.

Согласно материалам уголовного дела, 1 апреля 2007 года в отделение полиции Кентрон поступило сообщение о том, что в тот день около 19:00 с перекрестка улиц Туманяна - Налбандяна был госпитализирован житель Еревана Давид Симонян.

В тот же день в полицию явился Артур Гевондян, предъявил пистолет и заявил, что нашел оружие возле своего дома и случайно выстрелил в своего друга, Давида Симоняна.

Было возбуждено уголовное дело, которое, однако, вскоре было прекращено на основании примирения сторон и отсутствия заявления.

Но 3 июня 2018 года ввиду появления новых, ранее неизвестных обстоятельств, генеральный прокурор Армении принял решение о возобновлении следствия. В частности, выяснилось, что стрелявшим в Давида Симоняна был не Артур Геворкян, а другое лицо. Более того, выстрел был не случайный, а намеренный.

На основании полученных доказательств Айку Саргсяну предъявлено обвинение в попытке убийства, незаконном приобретении и хранении оружия.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: