НАТО обеспокоена ракетной угрозой со стороны Сирии

18_07_12_1531374134.jpg
Прочитано: 1451     14:19     12 ИЮЛЯ 2018    
НАТО обеспокоена ракетной угрозой со стороны Сирии. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, говорится в распространенной в среду декларации проходящего в Брюсселе саммита.

"Сирия обладает значительными запасами баллистических ракет малой дальности, радиус действия которых распространяется на часть территории стран НАТО и отдельных партнеров", - говорится в документе. Более того, в тексте заявления утверждается, что Сирия "широко применяет эти ракеты против своего населения".

"Обеспокоены, что за последние четыре года Турция трижды оказывалась под ударами ракет, выпущенных со стороны Сирии, - подчеркнули лидеры стран НАТО. - Продолжим следить и оценивать ракетную угрозу со стороны этой страны. Растущая угроза распространения баллистических ракет в районе юго-восточной границы Североатлантического альянса была и по-прежнему является движущей силой для развертывания системы ПРО НАТО, которая нацелена на противодействие угрозам, исходящим из-за пределов евроатлантического региона".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   Сирия   ракетная-угроза