В НАТО заявили о новых угрозах от крылатых ракет и беспилотников

18_07_12_1531379960.jpg
Прочитано: 1381     15:28     12 ИЮЛЯ 2018    
Крылатые ракеты и беспилотники несут новые угрозы для НАТО. Об этом говорится в заявлении по итогам первого для саммита альянса, проходящего в Брюсселе, передает Armiya.az со ссылкой на "Известия".

«Мы также сталкиваемся с новыми угрозами, исходящими от крылатых ракет и распространения связанных с ними технологий, а также новыми вызовами, такими как беспилотные летательные аппараты, и будем отслеживать события, которые могут повлиять на безопасность Североатлантического альянса», — приводит «РИА Новости» выдержку из документа.

Кроме того, лидеры стран НАТО договорились внимательно следить за космической отраслью, изменения в которой могут нести угрозу альянсу.

«Признавая, что космос является высокодинамичной и быстро меняющейся сферой, имеющей важное значение для последовательного обеспечения построения сдерживания и обороны альянса, мы договорились о разработке всеобъемлющей политики НАТО в области космоса», — говорится в заявлении.

Саммит НАТО проходит в Бельгии с 11 по 12 июля. Ранее страны-участницы приняли совместное заявление, в котором договорились с целью усиления безопасности избавиться от оставшейся у некоторых членов альянса советской и российской военной техники.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   беспилотники