«Вертолеты России» передали Лаосу партию отремонтированных Ми-17

18_07_12_1531380495.jpg
Прочитано: 1777     15:45     12 ИЮЛЯ 2018    
Холдинг "Вертолеты России" завершил выполнение первого сервисного контракта в интересах министерства обороны Лаоса. Как передает Armiya.az, об этом сообщили в четверг "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе компании.

"В ходе торжественной церемонии заказчику передана партия из четырех вертолетов Ми-17. Машины были отремонтированы выездной бригадой специалистов входящего в холдинг АО "356 АРЗ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, церемония передачи прошла на авиационной базе в городе Вьентьян. Отремонтированные Ми-17 осмотрели заместитель министра обороны Лаоса и начальник генерального штаба. В ходе торжественного мероприятия экипаж ВВС Лаоса выполнил показательный полет на отремонтированной машине.

"Холдинг всегда готов предложить максимально комфортные условия для своих заказчиков как в части поставок вертолетной техники, так и в предоставлении услуг послепродажного обслуживания. По запросу лаосской стороны мы подготовили предложение по ремонту еще одной партии вертолетов типа Ми-17. Надеюсь, решение будет принято в ближайшее время", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") Андрей Богинский.

Стороны также "провели переговоры по вопросам поставок новой вертолетной техники и продолжению сотрудничества в области сервисного обслуживания ранее поставленных вертолетов".

Вертолетный парк Лаоса включает в себя более 20 гражданских и военных машин производства предприятий холдинга. Помимо вертолетов типа Ми-8/17 в стране эксплуатируются средние многоцелевые Ка-32Т.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: вертолет