В Германии выросло количество требующих вывода американских войск

18_07_12_1531383708.jpg
Прочитано: 1544     17:05     12 ИЮЛЯ 2018    
В Германии выросло число людей, недовольных нахождением на территории Германии американского контингента и призывающих добиться вывода американских военных с территории страны. Согласно опроса, проведенного международной статистической интернет-компанией YouGovа в преддверии саммита НАТО в Брюсселе, за вывод 35 тыс. американских военных с германской территории выступают 42% граждан ФРГ. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на "Военное обозрение", сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

Как пишет издание, доля немецких граждан, которые высказались за то, чтобы американские военные остались в Германии, составила 37%, что меньше чем тех, кто выступает за вывод. Еще 21% опрошенных воздержались от ответа, никак не объясняя причину этого. Наибольший процент тех, кто требует вывода войск США, оказалось в рядах Левой партии - 67%, "Альтернативы для Германии" - 55% и "Союза 90/зеленых" - 48%. Даже в правящей коалиции под руководством Ангелы Меркель, по данным опроса, почти каждый третий (35%) требует вывода американского контингента с территории Германии.

Необходимо напомнить, что недавно президент США Дональд Трап "пригрозил" Германии, что выведет американские войска с ее территории, так как немцы не торопятся поднимать расходы на военные нужды НАТО до 2% от своего ВВП, а Соединенным Штатам "приходится их защищать".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Германия   войска   США