Москва и Коломбо могут договориться о военном сотрудничестве 

2018/07/1531387865.jpg
Прочитано: 1513     19:00     12 ИЮЛЯ 2018    

Предполагается, что договор о партнёрстве будет касаться многих сфер, в числе которых – обмен информацией, совместная подготовка войск и инженерных кадров, топография, военная медицина и ряд других, передает  Armiya со ссылкой на bigasia.ru.


В проекте документа подчёркивается, что сотрудничество в военной сфере послужит укреплению мира и стабильности в регионе. 

Предполагается, что Россия будет оказывать ланкийскому военному ведомству помощь в области обучения военно-медицинских кадров, повышать профессиональный уровень военнослужащих, организовывать курсы повышения квалификации и переподготовки командного состава. 

Ряд вопросов касается гуманитарного сотрудничества в сфере военной истории, культуры и спорта. Немало внимания уделено совместному участию воинских контингентов в проведении миротворческих миссий. 

Предполагается, что Министерства обороны двух стран на регулярной основе будут обмениваться визитами военных разного уровня. Для анализа текущей ситуации планируется привлекать военных экспертов. 

ВМФ России и Шри-Ланки будут отрабатывать координацию действий по поиску и спасению кораблей, терпящих бедствие в акватории мирового океана, осуществлять совместные мероприятия по охране гражданских судов от пиратов. Также предполагается организовать на ежегодной основе взаимные визиты военных моряков двух стран и участие их в совместных манёврах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Москва   Коломбо