Офицер Генштаба Израиля: Предоставим Азербайджану любое необходимое ему оружие

2018/07/maxresdefault_1531389096.jpg
Прочитано: 7990     17:50     12 ИЮЛЯ 2018    

Информация о том, что в ходе состоявшейся в среду встречи заместителя министра оборонной промышленности Азербайджана Яхьи Мусаева с председателем Совета директоров израильской компании Aeronautics Йедидиа Яарином был подписан протокол о намерениях по совместному производству новых видов беспилотных систем, вызвала одобрение не только в Азербайджане, но и в военных и околовоенных кругах Израиле.


Как передает Armiya.az, в беседе с корреспондентом Vzglyad.Az военный эксперт, подполковник Генштаба Израиля (АОИ) в резерве, специалист по системам связи, управления и разведки (C4I) Марк Бабот с удовлетворением отметил, что отношения между Азербайджаном и Израилем выходят на более качественный уровень.


«Совместное производство БПЛА - это хорошее событие для обеих стран. Это говорит о том, что отношения Азербайджана и Израиля продолжают развиваться по восходящей линии, углубляются, выходят на более качественный уровень. Мы прекрасно понимаем Азербайджан, поскольку все еще не урегулирован Нагорно-Карабахский конфликт, и Баку оставляет за собой право наращивать свою военную мощь и вернуть свои земли. Мы готовы продать Азербайджану любое оружие, в котором Азербайджанская Армия сегодня нуждается.

Примерно 12 лет назад, когда я еще являлся членом Генштаба Израиля, мы привезли эскадрилью БПЛА производства «Aeronautics» в Азербайджан. Я представил ее на базе «Насосный» высокопоставленным офицерам. Был даже заключен контракт. Кстати, я даже работал несколько лет в компании «Aeronautics», был начальником связи ВМС.

Хочется надеяться, что Азербайджан и Израиль будут проводить совместные учения, особенно против радикального террора, а также учения на уровне военных академий и Генеральных штабов», - заявил М.Бабот.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль