Закир Гасанов на переговорах с госсекретарем и министром обороны США

2018/07/IMG_3933_1531398712.jpg
Прочитано: 2033     20:30     12 ИЮЛЯ 2018    

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр обороны Закир Гасанов встретились с госсекретарем США Майком Помпео и министром обороны Джеймсом Мэттисом, сообщает Armiya.az со ссылкой на АзерТАдж.


Встреча состоялась в Брюсселе. 

Как передает Armiya.az со ссылкой на Trend, cтороны выразили удовлетворение уровнем партнерства между Азербайджаном и США.

Мамедъяров отметил важность поддержки территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, вновь выраженной в заключительном коммюнике Брюссельского саммита НАТО.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по региональным вопросам, и американская сторона выразила признательность Азербайджану за поддержку миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане и борьбы с терроризмом.

Мамедъяров проинформировал коллегу о встрече с главой МИД Армении в Брюсселе с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ 11 июля.

Мамедъяров и Гасанов пригласили американских коллег посетить Азербайджан, и они с удовлетворением приняли приглашение.

На встрече присутствовали помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, гендиректор Совета национальной безопасности Фиона Хилл, посол Азербайджана в США Элин Сулейманов и и.о. главы представительства при НАТО Гая Мамедов.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: