ГПС организовала военно-патриотический лагерь для школьников (ФОТО)

2018/07/DSC_0-1531465055.jpg
Прочитано: 2745     15:00     13 ИЮЛЯ 2018    

С целью воспитания школьников в духе военного патриотизма и уважения к профессии пограничника, Государственная пограничная служба Азербайджана приступила к реализации нового проекта, заключающегося в организации летнего отдыха школьников в военно-патриотическом лагере.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ведомства, для школьников 7-10 классов средних школ Насиминского района Баку на базе погранзаставы «Лаза» Шекинского погранотряда был организован летний военно-патриотический лагерь «Серхедчи».

Первая смена бакинских школьников отправилась в лагерь 11 июля. На следующий день, 12 июля, на погранзаставе «Лаза», при участии представителей ГПС, ИВ Насиминского района г.Баку, учителей и школьников состоялось торжественное открытие военно-патриотического лагеря «Серхедчи».

На церемонии говорилось о том, что Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев проявляет повышенное внимание и особую заботу к воспитанию молодого поколения нашей страны в духе любви к Родине, верности и преданности азербайджанской государственности, а также тому, чтобы наша молодежь росла сильной и здоровой. Было отмечено, что помимо организации летнего отдыха школьников, лагерь «Серхедчи» призван пробудить в них интерес к профессии пограничника. Здесь им предстоит поближе познакомиться со службой пограничника, увидеть своими глазами быт, оружие и технику пограничников.

Помимо этого, школьников ждет насыщенная и интересная программа отдыха. Для них будут организованы спортивные соревнования: по мини-футболу, шахматам, шашкам, настольному теннису. Кроме того, будут представлены различные развлекательные музыкальные мероприятия. Им покажут фильмы азербайджанских кинематографистов на военно-патриотическую тему, а также видеоролики, подготовленные ГПС. Также будут проведены экскурсии по достопримечательным местам Габалинского района, что позволит школьникам поближе узнать этот регион страны.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   военно-патриотическийлагерь   Серхедчи