Китайские верфи создают эсминцы нового типа 052Е

2018/07/1531465357.jpg
Прочитано: 1362     17:25     13 ИЮЛЯ 2018    

Китайские судостроители активно работают над оснащением национального флота новейшими боевыми машинами, передает Armiya.az со ссылкой на newinform.com.


Так недавно в микроблоге верфи Цзяннани появилось сообщение о строительстве качественно новых кораблей.

Специалисты КНР создали на базе проекта 052D качественно новую, усовершенствованную версию эсминца 052Е. На просторах китайского интернета на протяжении долгого времени ходили слухи о разработке новинки для флота, однако теперь все они наконец получили официальное подтверждение.

Пока данных о новом военном судне не много, однако отмечается, что в сравнении с судами предшествующего типа, новый корабль примечателен удлинением вертолетной площадке. Также упоминается, что некоторые изменения коснулись и установок вертикального пуска ракет.

Сейчас единовременно ведется работа не менее чем над пятью эсминцами нового типа. Два строят в Цзяннани, а еще три - в Даляни.

Есть основания предполагать, что как и у ранних моделей, корабль будет иметь водоизмещение 8000 тонн, однако ряд экспертов убежден, что инженеры могли остановить свой выбор на кораблях с показателем в 7000 тонн, тчо им кажется более разумным решением. Увеличенная полетная палуба может быть ориентирована на вертолеты H-20.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай