В Украину вернули солдата, пропавшего в Афганистане 30 лет назад

2018/07/2_tn_1531635879.jpg
Прочитано: 1368     15:49     15 ИЮЛЯ 2018    
Украинца Игоря Белокурова, который во время войны в Афганистане 30 лет назад пропал без вести и был недавно обнаружен во время археологической экспедиции, вернули на родину.

Как передает Armiya.az со ссылкой на gordonua.com, об этом сообщили в Facebook командование десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Украины.

«Как только данная новость (о найденном украинце) всколыхнула интернет, ветераны афганской и российско-украинской войны немедленно решили помочь бывшему прапорщику десантно-штурмового батальона вернуться на родину. Была сформирована поисковая группа "Пернач". Решение было таким: если это действительно наш солдат, то при любых обстоятельствах вернуть его домой. Ведь десант своих не бросает", – говорится в посте.

Подробности возвращения не раскрываются. Сказано, что "были многочисленные переговоры, различные встречи, бесчисленное количество обитых порогов и экспедиция в страну вечных войн, суровых гор и песков".
Украинец, которого в Афганистане знают как Амредин, прибыл "к определенному месту" 8 июля, и спустя несколько дней вернулся в Волынскую область, откуда он родом. Там он встретил родных и близких.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: