Россия предложила миру подводное оружие

2018/07/1531720059.jpg
Прочитано: 1779     14:00     16 ИЮЛЯ 2018    

Рособоронэкспорт совместно с концерном "Морское подводное оружие - Гидроприбор" начало кампанию по активному продвижению на мировой рынок российского подводного оружия, передает Armiya.az со ссылкой на "Русское оружие".


- Морское подводное оружие состоит на вооружении ведущих флотов мира. Однако самостоятельно проектировать и создавать его способны не более пяти-семи стран, что обусловлено высокой сложностью и стоимостью работ. В число создателей морского оружия входит и Россия, а ряд отечественных разработок не имеют аналогов за рубежом, - рассказали в Рособоронэкспорте.

Иностранцам предлагаются торпедные, минные, противоминные и противодиверсионные комплексы, а также средства защиты кораблей от подводного оружия. Например, универсальная электрическая телеуправляемая самонаводящаяся торпеда ТЭ-2, предназначенная для поражения надводных и подводных кораблей, неподвижных целей. Перспективными для мирового рынка названы компактные торпеды калибра 324 мм.

Морская шельфовая мина МШМ "Шельф" не имеет зарубежных аналогов. Она может ставиться с самолетов, надводных кораблей и подводных лодок, защищена от траления и способна обнаружить любую подводную лодку. Также иностранцам предложат российкие гидроакустические станции, тралы, и средства доставки водолазов для подводных лодок.

- Флота иностранных государств располагают 225 кораблями российской постройки. Более 100 из них оснащены подводным оружием, - отметил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: подводное-оружие