National Interest назвал самое «кошмарное» российское оружие

2018/07/1531722385.jpg
Прочитано: 1540     15:07     16 ИЮЛЯ 2018    

Как передает Armiya.az со ссылкой на "Военное обозрение", если в материале появляется фраза «худший кошмар для НАТО (США)», значит – перед нами новая статья в американском издании The National Interest. А если провести небольшой экскурс в историю публикаций NI, то «худшими кошмарами для НАТО» уже были российские крылатые ракеты «Калибр», российские атомные подводные крейсеры, российские зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400, российская ядерная триада, куда подводные крейсеры входят, а также были - "Кинжал", "Авангард", "Сармат", "Искандер" и др. И у авторов NI уже не должно остаться в списке тех вооружений, которые можно было бы приравнивать к кошмарным.


Но автор The National Interest Чарли Гао всё же нашёл в своём блокноте вариант оружия, который можно назвать не просто кошмаром, а «худшим кошмаром наяву».

Таким вооружением, по версии Гао, являются противотанковые ракетные комплексы с различными вариантами боеприпасов.

Из статьи в «Нэшнл Интэрэст»: "Россия, кажется, находится на лидирующих позициях по термобарическим и осколочно-фугасным боеприпасам к противотанковым комплексам. Почти каждая ПТУР в России имеет свои варианты комплектации – по цели применения".

Чарли Гао рассказывает читателям, что Россия применяет противотанковые ракеты в Сирии, используя для этого ударные вертолёты.

Американский автор сообщает об эффективности противотанковых ракетных комплексов "Корнет", которые можно применять не только против бронетехники, но и против укреплённых позиций противника, а также против скоплений его живой силы.

Теперь остаётся выяснить, что для НАТО более кошмарно из того списка российских вооружений, который за последнее время в своих статьях опубликовал NI.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: оружие