Песков: Новые российские системы вооружения «забетонируют» ядерный паритет 

2018/07/1531729319.jpg
Прочитано: 1157     17:31     16 ИЮЛЯ 2018    

Новые системы вооружения, разработанные Россией, призваны "забетонировать" ядерный паритет. Как передает Armiya.az, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью, опубликованном в понедельник на сайте телеканала RT.

"Вы знаете, что паритет надежно обеспечен за счет новых изобретений, за счет изобретения новых систем вооружения, которые призваны, что называется, забетонировать ядерный паритет. Ядерный паритет - это элемент взаимного сдерживания и элемент, который гарантирует стратегическую ядерную безопасность", - сказал Песков.

"На фоне других угроз, которые проистекают от альянса, вы знаете, что наши вооруженные силы и наш военно-промышленный комплекс принимают все необходимые меры", - добавил пресс-секретарь президента.

1 марта президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о ряде разработок систем вооружений, не имеющих аналогов в мире. Среди них межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", авиационный ракетный комплекс "Кинжал", крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, а также беспилотный подводный аппарат, который может быть оснащен обычными и ядерными боеприпасами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: