Российские инструкторы до конца года подготовят тысячу специалистов для армии Таджикистана

2018/07/6-1531731948.jpg
Прочитано: 1280     18:00     16 ИЮЛЯ 2018    

Инструкторы 201-й российской военной базы в Таджикистане в течение трёх месяцев на полигонах Ляур и Самбули обучат 1000 младших специалистов для вооружённых сил республики.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Красную звезду».

Обучение военнослужащих проходит в составе двух учебных рот и одной учебной батареи. Теоретическая часть преподаётся на территории учебного центра вооружённых сил Республики Таджикистан, а практическая – на полигонах Ляур и Самбули с использованием российских учебных машин.

Таджикские военнослужащие обучаются специальностям наводчик-оператор и механик-водитель танка Т-72, боевой машины пехоты БМП-2, бронетранспортёра БТР-80, разведчик, связист, гранатомётчик, а также наводчик и командир реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

Курс подготовки завершится выходным экзаменом, который делится на сдачу нормативов по знанию теории и выполнение упражнений контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатомётов.

Подготовка младших специалистов организована с начала 2015 года на основании Соглашения о пребывании российской военной базы на территории Республики Таджикистан.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: