Бакинские школьники отправились на отдых в военно-патриотический лагерь Минобороны (ФОТО)

2018/07/4cc20-3063463902.jpg
Прочитано: 2202     17:06     16 ИЮЛЯ 2018    

16 июля в Баку состоялась церемония проводов группы школьников на отдых в военно-патриотический летний лагерь «Юные гейдаровцы». Как сообщили Armiya.az в пресс-службе оборонного ведомства, этот лагерь был организован Минобороны Азербайджана совместно с ИВ Сабаильского района Баку с целью растить молодежь в здоровом духе, пробудить в ней интерес к спорту и достичь укрепления военно-патриотического воспитания.


В церемонии проводов приняли участие высокопоставленные офицеры Минобороны, представители руководства Сабаильского района и общественности, а также родители школьников.

На церемонии с речью выступил начальник Управления морально-психологической подготовки и по связям с общественностью Главного управления по личному составу генерал-майор Расим Алиев. Он отметил, что Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев и министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов всегда проявляют внимание и заботу об Азербайджанской Армии, и пожелал школьникам приятного отдыха. Он отметил, что в лагере они смогут ознакомиться с буднями солдат, посетить воинские части и ознакомиться с условиями быта и службы военнослужащих, что внесет свой вклад в рост их интереса к профессии военного.

Отметим, что на отдых в летний военно-патриотический лагерь отправились школьники, отличившиеся в учебе и спорте, особо одаренные подростки, а также дети шехидов Апрельской войны и офицеров, которые служат на передовой.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   Минобороны-Азербайджана   лагерь   школьники