«Укроборонпром» расследует публикацию видео руферов, снятого на Харьковском бронетанковом заводе

2018/07/1531893930.jpg
Прочитано: 1337     14:22     18 ИЮЛЯ 2018    

ГК "Укроборонпром" сообщил, что проводит расследование состояния охраны периметра предприятия после публикации в Youtube видео, снятого местными руферами на территории Харьковского бронетанкового завода. Об этом сообщает Armiya.az со ссылкой на "Интерфакс".


Авторы видео утверждают, что беспрепятственно проникли на площадку, где хранится 300 старых советских танков и порядка 10 новых. Они утверждают, что это заброшенная военная база. В действительности, по описанию расположения площадки, видео снято на территории Харьковского бронетанкового завода, где ремонтируется военная техника. Сейчас видео удалено.

"Укроборонпром" объяснил, что это избыточное имущество министерства обороны Украины. В концерне утверждают, что согласно законодательству у предприятий, входящих в него, нет полномочий на ответственное хранение имущества Минобороны и, соответственно, на финансирование расходов на его хранение.

Позднее Минобороны Украины заявило, что видео снято на территории одного из харьковских предприятий, а не на заброшенной базе ВСУ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина