Генерал Гулиев наградил рисковавшего жизнью пограничника (ФОТО)

2018/07/fhhyr-1531907292.jpg
Прочитано: 3044     17:46     18 ИЮЛЯ 2018    

21 июня 2018 года на территории, где несет службу погранотряд Гёйтепе Госпогранслужбы Азербайджана, в результате перестрелки с вооруженными нарушителями границ при пресечении их попытки незаконно перейти государственную границу Азербайджана с территории Ирана, был ранен военнослужащий ГПС, старший сержант Курупов Рамазан Мамед оглу. Получившего множественные огнестрельные ранения пограничника срочно прооперировали, что и спасло ему жизнь.


Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу ведомства, в результате проявленного врачами военного госпиталя ГПС высокого профессионализма здоровье старшего сержанта Р.Курупова было восстановлено довольно быстро. Сейчас же врачи планируют провести с ним процедуры медицинской реабилитации. Предусмотрено, что после завершения лечения старший сержант Р.Курупов будет уволен в запас.

17 июля 2018 года начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев встретился со старшим сержантом Р.Куруповым и наградил его медалью «За отличие на военной службе» 3-й степени.

На встрече генерал-полковник Э.Гулиев выразил благодарность старшему сержанту Р.Курупову за то, что он, рискуя своей жизнью, не допустил нарушения государственной границы, и отметил, что проявленная им отвага является примером для каждого азербайджанского пограничника.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС