Ударная группа Truman CSG возвращается в Норфолк

2018/07/1531911239.jpg
Прочитано: 1570     19:00     18 ИЮЛЯ 2018    

Пресс-служба Министерства обороны США сообщила о том, что на текущей недели ударная группа Truman CSG во главе с авианосцем USS «Harry S. Truman» (CVN-75) класса «Нимиц» («Nimitz») возвращается в Норфолк, штат Вирджиния, из развертывания, которое длилось всего три месяца.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на korabli.eu, это связано с новой концепцией Пентагона «динамического использования сил», которая должна способствовать американскому флоту оставаться непредсказуемым для потенциальных противников, одновременно следуя единой стратегии. В данном случае, в рамках данной концепции, выбор пал на ударную группу Truman CSG.

Отмечается, что за три месяца успешного развертывания ударная группа Trurg CSG выполнила все поставленные перед ней цели.

Также после возвращения домой, на кораблях будет проведено техническое обслуживание.

Напомним, что 11 апреля авианосец покинул Норфолк и направился в свое первое запланированное развертывание после десятимесячного ремонта, который был завершен в июле прошлого года.

В состав ударной группы HSTCSG (Trurg CSG) входили: авианосец USS «Harry S. Truman» (CVN-75) класса «Нимиц» («Nimitz») с авиакрылом CVW 1 на борту; ракетный крейсер USS «Normandy» (CG-60) класса «Ticonderoga» («Тикондерога»); ракетные эсминцы USS «Bulkeley» (DDG-84), USS «Forrest Sherman» (DDG-98), USS «Farragut» (DDG-99) и USS «Arleigh Burke» (DDG 51) класса «Arleigh Burke» («Арли Бёрк»), а также фрегат FGS «Hessen» (F 221) ВМС Германии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Truman   авианосец