Азербайджанские саперы отмечают юбилей

2018/07/1531914653.jpg
Прочитано: 1391     19:49     18 ИЮЛЯ 2018    

Создание распоряжением президента Азербайджана от 18 июля 1998 года Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) стало первым шагом, направленном на очистку территорий страны от мин и неразорвавшихся снарядов, передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az.


Для достижения поставленных задач за прошедшие годы ANAMA совместно с международными экспертами смогло создать стабильный национальный потенциал.

В настоящее время ANAMA обладает всеми ресурсами для гуманитарных операций по очистке территорий от мин: саперами, специально обученными собаками, механическими машинами для поиска мин, региональными базами, учебными центрами и оперативными группами. 

У ANAMA также имеется богатый опыт в сфере просвещения об опасности мин и помощи людям, пострадавшим от мин. В обеих сферах успешно продолжается реализации проектов.

За 20 лет деятельности Агентства была очищена территория в 52 931 га, выявлено и обезврежено 796 972 мин и неразорвавшихся снарядов.

В юбилейных мероприятиях ANAMA принимают участие ряд правительственных структур, послы иностранных государств, военные атташе, а также представители международных организаций.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ANAMA