В Карабахе два брата-офицера наживались на армянской армии

2018/07/1531979248.jpg
Прочитано: 1714     14:30     19 ИЮЛЯ 2018    

Бывший командир дивизии армянской оккупационной армии вкупе со своим братом-офицером обвиняются в присвоении бюджетных средств и превышении должностных полномочий.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, следственные органы Армении выдвинули против бывшего командира дивизии армянской армии, дислоцированной на территории оккупированного Карабаха, обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и бездействии в рамках должностных полномочий.

Как показало расследование, в ноябре 2012 года 47-летний полковник был назначен командиром дивизии. А его родной брат – майор – с 2002 года возглавлял финансовую службу в этой дивизии (предполагается, что речь идет о полковнике Вачагане Нерсисяне).

В соответствии с требованиями устава, когда полковника назначили командиром дивизии, его брата – начальника финслужбы дивизии - перевели начальником финслужбы в одну из воинских частей, а на его место был назначен новый кадр. Командир дивизии, превысив свои должностные полномочия, несмотря на то, что его брат был переведен начальником финслужбы в другую воинскую часть, по факту сохранил за ним должность начальника финслужбы дивизии. Таким образом, с 2013-2016 гг начальник финслужбы дивизии обеспечил себя «дополнительными поступлениями».

Превышение командиром дивизии своих должностных полномочий нанесло ущерб бюджету Армении. Путем приписок в официальные документы начальник финслужбы обогатился за счет средств госбюджета на сумму более 10 млн. (10 108 023) драмов. В ходе следствия по возбужденному уголовному делу нанесенный ущерб государству был возмещен в полном объем.

Расследование по делу продолжается.

Альпер Мовлудогду

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: