Главные проблемы армянской армии: вши и швабры

2018/07/1531985067.jpg
Прочитано: 2595     15:25     19 ИЮЛЯ 2018    

На днях в Армении группа солдатских родителей направила открытое письмо министру обороны страны Давиду Тонояну. Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в этом письме обеспокоенные родители подняли два вопроса, на которые, как они уповают, обратит внимание глава военного ведомства. В письме говорится:


«Уважаемый господин Тоноян, несколько дней назад мы отправили наших сыновей на службу в национальную армию, и мы уверены, что они будут достойно служить родине.

Их подготовка проходит в Армавирском регионе. Летом температура воздуха здесь достигает +45 градусов, ребята занимаются на солнцепеке, а купаться им разрешают лишь один раз в неделю. Из-за ограниченной возможности купания у наших детей возникают проблемы с гигиеной.

И второй вопрос, который нас волнует: при мытье полов на этажах казармы, ребята вынуждены ползать с тряпками на коленях. Это не такая уж большая проблема, и нам кажется, что решить ее не составит труда. Нам думается, что для облегчения процесса мытья полов вполне можно приобрести за государственный счет необходимое количество швабр».

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   Давид-Тоноян   министр-обороны   Армения