Пентагон работает над проектом по управлению техникой силой мысли

2018/07/1531986018.jpg
Прочитано: 1477     18:00     19 ИЮЛЯ 2018    

Министерство обороны США начало разработку технологии управления техникой при помощи мысли.


Проект направлен на создание системы, которая позволит военным отправлять и получать информацию благодаря мозговым волнам. Как передает  Armiya.az, об этом пишет "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

"Это означает, что однажды военнослужащие смогут управлять дронами, системами кибербезопасности и другими технологиями силой мысли", - пишет издание.

За проект ответственно агентство DARPA (Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона). Экспертам предстоит выбрать команды, которые разработают нейронный интерфейс в рамках программы N3. В DARPA полагают, что это будет реализовано либо как устройство вне тела, либо как девайс, который нужно проглатывать, впрыскивать, либо же вводить через нос.

"DARPA создала программу N3 на пути к безопасной портативной системе нейронного интерфейса, способной одновременно считывать и записывать информацию в нескольких точках мозга...Нехирургическая нейротехнология высокой точности была труднодостижимой, но благодаря недавним успехам в биомедицинской инженерии, нейронауке, синтетической биологии и нанотехнологиях мы можем полагать, что она досягаема", - заявил Эл Эмонди, руководитель программы биотехнологий DARPА.

Издание сообщает, что разработка будет длиться в течение 4 лет и на некоторых этапах будут определяться эффективность, безопасность и возможности систем.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон