Азербайджан может заинтересовать новый израильский беспилотник (ВИДЕО)

2018/07/1531989991.jpg
Прочитано: 2067     16:46     19 ИЮЛЯ 2018    

Израильская компания İsrael Aerospace İndustries недавно представила новый беспилотный ударно-разведывательный летательный аппарат.


Как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, об этом сообщает издание İsrael Defense.

Речь идет о беспилотнике сверхлегкой модификации Rotem. Это совершенно новый квадрокоптер разведчик-камикадзе. Дальность полета до 10 км, телеметрия в обычном и ИК диапазоне, и однокилограммовый заряд взрывчатки. В сложенном виде вмещается в рюкзак, и собирается одним оператором в поле.

Одна из особенностей этого дрона состоит в том, что он способен поражать цели с максимальной точностью. При этом разработчики Rotem говорят о том, что БПЛА имеет все возможности для поражения в том числе и малозаметных целей.

Беспилотник может эксплуатироваться и в режиме наблюдения за противником. При этом оператор, который управляет дроном от IAI в любой момент может навести сам беспилотник на выявленную тем цель. В этом случае дрон превращается в своего рода БПЛА-камикадзе, который может перейти в режим обычного (свободного) падения. Однако наносить удар по выявленной цели Rotem способен и с приданием ускорения от его двигателей.

Габариты Rotem описываются следующим образом: 970х180х130 мм. При этом для его запуска не требуется «стартовый стол – пусковая установка». Взлет и посадка у этого израильского дрона – вертикальные.

Дрон оборудован набором датчиков, включая датчики инфракрасного диапазона – для отслеживания целей в тёмное время суток и при ухудшившихся погодных условиях.

Напомним, что компания İAİ Systems поставляет ВС Азербайджана несколько типов беспилотников, среди которых ударный беспилотник Harop и разведывательный беспилотник Orbiter 1K. В апрельских боях 2016 года азербайджанская армия впервые применила ударный беспилотник Harop. Не исключено, что имеющий на вооружении различные виды БПЛА Азербайджан, проявит интерес и к ударному беспилотнику Rotem.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: