Завершилась смена военно-патриотического лагеря «Серхедчи» (ФОТО)

2018/07/7-(2)-1532067539.jpg
Прочитано: 1876     14:20     20 ИЮЛЯ 2018    

C 11 по 19 июля 2018 года Госпогранслужба Азербайджана организовала на базе погранзаставы «Лаза» Шекинского погранотряда летний военно-патриотический лагерь «Серхедчи» для школьников 7-10 классов средних школ Насиминского района Баку.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ведомства, за время отдыха в лагере школьники не только смогли хорошо провести время, но и поближе познакомиться с профессией пограничника. Они ознакомились с различным оружием и военной техникой, имеющимися в арсенале погранвойск, провели различные практические занятия – по обнаружению и задержанию условных нарушителей границы, поиску наркотических и взрывчатых веществ с помощью служебных собак, строевой подготовке и другие.

Помимо этого, школьников ждала насыщенная и интересная программа отдыха. Для них были организованы спортивные соревнования: по мини-футболу, шахматам, шашкам, настольному теннису. Кроме того, им были представлены различные развлекательные музыкальные мероприятия. Школьникам показали фильмы азербайджанских кинематографистов на военно-патриотическую тему, а также видеоролики, подготовленные ГПС. С ними провели экскурсии по достопримечательным местам Габалинского и Шекинского районов, они посетили центр отдыха «Габалаленд». Кроме того, для ребят был организован концерт с участием деятелей искусств Центра культуры Габалинского района.

19 июля состоялась торжественная церемония завершения смены летнего военно-патриотического лагеря «Серхедчи». В ней приняли участие ответственные лица ГПС и ИВ Насиминского района Баку.

На церемонии говорилось о том, что Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев проявляет повышенное внимание и особую заботу к воспитанию молодого поколения нашей страны в духе любви к Родине, верности и преданности азербайджанской государственности, а также тому, чтобы наша молодежь росла сильной и здоровой. Было отмечено, что Госпогранслужба Азербайджана играет важную роль в проведении мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи.

В завершении церемонии состоялось награждение школьников, которые заняли призовые места в проведенных различных соревнованиях, им были вручены памятные подарки.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: