В репетиции Главного военно-морского парада на Неве приняли участие 20 боевых кораблей

2018/07/1532071271.jpg
Прочитано: 1472     16:28     20 ИЮЛЯ 2018    

Вторая ночная тренировка боевых кораблей - участников Главного военно-морского парада состоялась в акватории Невы под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева, передает Armiya.az со ссылкой на ТВ "Звезда".


В ходе тренировки особое внимание уделялось организации управления парадным строем кораблей в движении от Благовещенского до Троицкого моста Санкт-Петербурга. Особенностью тренировки стало прохождение кораблей и катеров ВМФ в составе тактических групп параллельно уже стоящим на швартовых устройствах на рейде Невы в линии. Рабочие группы управления тренировкой находились на набережной в районе Сенатской площади, на корвете «Сообразительный» и фрегате «Адмирал Макаров», ошвартованных на «бочках» в акватории Невы.

В тренировке приняли участие свыше 20 боевых кораблей и катеров различных классов, в том числе новейший малый ракетный корабль «Ураган», корабль противоминной обороны «Александр Обухов» с безэкипажным катером, патрульные катера «Раптор», противодиверсионные катера «Грачонок», ракетные, десантные и артиллерийские катера.

«Вторая тренировка кораблей на Неве показывает заметно возросшую выучку экипажей при отработке сложных задач удержания назначенного курса, интервалов в строях на малых скоростях хода. К тому же, существенно сказывается положительный опыт первого Главного военно-морского парада, который состоялся в 2017 году», - отметил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королев, подводя итоги тренировки.

По словам главкома ВМФ, «сегодня тренировка будет продолжена на Кронштадтском рейде, где примут участие свыше десяти боевых кораблей». «В том числе там примут участие и корабли более крупного водоизмещения. К проведению Главного военно-морского парада экипажи доведут уровень выучки до автоматизма, что необходимо при движении в ограниченных по площади морских акваториях», - добавил он.  



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: военно-морской-парад