«ASAN xidmət» и ГПС организовали военно-патриотический лагерь «Hərbiyyə» (ФОТО)

2018/07/37389-1532083773.jpg
Прочитано: 1896     18:50     20 ИЮЛЯ 2018    

Сегодня, 20 июля, состоялась церемония открытия военно-патриотического лагеря «Hərbiyyə», который был организован совместными усилиями «ASAN xidmət», организации «Добровольцы ASAN» и Госпогранслужбы в честь 100-летнего юбилея создания Азербайджанской Армии.


Как передает Armiya.az со ссылкой на AzVision.az, в мероприятии приняли участие председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики («ASAN xidmət») Ульви Мехтиев, заместитель начальника Госпогранслужбы, генерал-лейтенант Ильхам Мехтиев, глава ИВ Габалинского района Сабухи Абдуллаев и другие официальные лица.

Отметим, что военно-патриотический лагерь «Hərbiyyə», организованный в форме симуляции военных условий организацией «Добровольцы ASAN» и ГПС, является вторым по численности участников летним лагерем.

Военная симуляция представлена в виде игры. В лагере создана воинская часть и полевые условия. В этот лагерь съехались в общей сложности 100 добровольцев «ASAN» из 9 регионов страны.

Участники военно-патриотического лагеря «Hərbiyyə» пройдут различные военные учения, практические занятия по тактической подготовке, караульной службе, огневой подготовке, военной топографии, командирские курсы и другие. Кроме того, с участниками лагеря проведут экскурсии по различным музеям, комплексам и другим историческим местам района.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: