В 2018 году российская армия получила 7 МБР

2018/07/1532087328.jpg
Прочитано: 1583     20:44     20 ИЮЛЯ 2018    

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в первом полугодии текущего года получили на вооружение 7 межконтинентальных баллистических ракет. Как передает Armiya.az со ссылкой на "РГ", об этом в пятницу в ходе единого дня приемки военной продукции сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко (недавно назначен курировать оборонно-промышленный комплекс, - прим. "РГ").


По его словам, в интересах РВСН также получены 17 машин обеспечения боевого дежурства, 8 составных частей стационарного комплекса и 4 автономные пусковые установки комплекса "Ярс". Последние изготовило волгоградское предприятие "Титан-Баррикады". В настоящее время на испытаниях находятся еще две автономные пусковые установки и шесть - на монтаже в различной степени готовности.

На том же мероприятии сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что предприятия ОПК поставили в Вооруженные силы России во втором квартале 2018 года более 600 новых единиц вооружения и специальной техники. По его словам, в частности, поставлены 11 самолетов различного класса и целевого назначения, 5 вертолетов, 36 радиолокационных станций различных модификаций, 3 боевых корабля, в том числе средний разведывательный корабль "Иван Хурс" и малый ракетный корабль "Вышний Волочек".

В то же время ВКС Росии получили 21 отремонтированный самолет, 19 прошедших ремонт вертолетов и комплекс С-300, прошедший ремонт. Кроме того, в войска поступили 9 модернизированных радиолокационных станций (РЛС) и более 30 тысяч авиационных средств поражения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: МБР