Израильская компания представила дрон-камикадзе

2018/07/1532090441.jpg
Прочитано: 1329     22:00     20 ИЮЛЯ 2018    

Израильская компания Israel Aerospace Industries провела демонстрационные испытания перспективного дрона-камикадзе – мультикоптера, который одинаково эффективно можно использовать как для разведки, так и для поражения целей.


Как сообщает N+1 со ссылкой на Israel Defense, новый аппарат получил название Rotem, передает Armiya.az.

При проведении разведывательных операций с помощью беспилотников нередко требуется скорейшее уничтожение обнаруженных целей противника. В таких случаях используют барражирующие боеприпасы, большинство из которых выполнены в виде беспилотников самолетного типа с разведывательными системами и фугасной боевой частью. 

Дрон-камикадзе Rotem помещается в рюкзаке. В сложенном виде размеры аппарата составляют всего 97 см в длину, 18 см в ширину и 13 см в высоту. О боевой части аппарата подробности не раскрываются. 

В программное обеспечение беспилотника встроены несколько функций, включая экстренный возврат к оператору, полет к заданным координатам, полет по заданному маршруту, автоматические взлет и посадка, а также автоматический подрыв у цели. Вплоть до подрыва боевой части команду на уничтожение цели можно отменить.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: