Китай и ОАЭ будут укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом

2018/07/1532158287.jpg
Прочитано: 1701     18:00     21 ИЮЛЯ 2018    

КНР и ОАЭ по итогам визита китайского лидера Си Цзиньпина в ближневосточную страну выразили готовность укреплять сотрудничество в сфере безопасности, включая совместные усилия в борьбе с терроризмом, киберпреступностью, отмыванием денег, незаконным трафиком людей, говорится в заявлении на сайте МИД КНР, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


"Стороны особо подчеркнули, что выступают против всех форм терроризма, который угрожает миру и стабильности на планете. Китай и ОАЭ готовы укреплять сотрудничество в сфере безопасности", — отмечается в сообщении МИД.


Стороны условились "прикладывать совместные усилия в борьбе с терроризмом, обмениваться опытом и информацией в этой сфере, стимулировать сотрудничество в подготовке кадров и развитии потенциала".


"Китай и ОАЭ готовы усиливать обмены и укреплять сотрудничество в антикоррупционной деятельности, в борьбе с организованной преступностью, киберпреступлениями, отмыванием денег, незаконным трафиком людей, производством и распространением наркотиков, незаконной миграцией", — подчеркивается в документе.


 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   ОАЭ