Истребитель перехватил легкомоторный самолет над резиденцией Трампа  

2018/07/1532324645.jpg
Прочитано: 1963     14:01     23 ИЮЛЯ 2018    

Небольшой самолет залетел в «бесполетную зону» у национального гольф-клуба политика в Бедминстере. Для его перехвата был поднят американский истребитель. Пилота лайнера допросили. Выяснилось, что угрозы он не представлял, передает Armiya.az со ссылкой на rbc.ru.


Трампа в штате Нью-Джерси — у национального гольф-клуба американского лидера в Бедминстере — залетел легкомоторный самолет. Для его перехвата в воздух был поднят истребитель, рассказала заместитель официального представителя Белого дома Линдси Уолтерс, передает Politico.

Небольшой самолет, по ее словам, был «перехвачен». Истребитель, как подчеркнула Уолтерс, «проводил нарушителя до выхода из ограниченного воздушного пространства».

В свою резиденцию в Нью-Джерси Трамп, по информации Politico, прибыл в пятницу, 20 июля. Вечером в воскресенье, 22 июля, он должен был вернуться в Белый дом.

«Маленький самолет» в «беспилотной зоне» над гольф-клубом, как указали в администрации главы США, был замечен примерно в 12:30 дня по местному времени. После вылета из «ограниченного воздушного пространства» он, по данным Уолтерс, направился в Питтстаун в штате Нью-Джерси. «При посадке», как указали в Белом доме, его встретили сотрудники правоохранительных органов.

Пилота самолета допросили. «Угрозой» его для президента Соединенных Штатов полицейские признавать не стали, заключила Уолтерс.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: