Завершились первые масштабные совместные учения вооруженных сил России и Таджикистана

2018/07/1532329885.jpg
Прочитано: 2000     16:00     23 ИЮЛЯ 2018    

Финальным этапом совместных оперативно-стратегических учений военнослужащих России и Таджикистана стало уничтожение в горах Восточного Памира условных террористических групп, прорвавшихся через границу азиатской республики. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на ТК "Звезда", сообщает пресс-служба Центрального военного округа.


«Мотострелковые подразделения 201-й военной базы совершили более чем 700-километровый марш в сложных климатических условиях, в том числе по Памиру, при температуре более 35 градусов. На полигоне "Джелонди" они отработали вопросы взаимодействия с таджикистанскими силовиками в ходе совместной антитеррористической операции по освобождению и зачистке населенного пункта от "незаконных военных формирований"», - говорится в сообщении.


По замыслу маневров, из Афганистана вторглись условные вооруженные террористические группы. Совместная пехота отразила их атаки и уничтожила «боевиков». С воздуха мотострелков поддерживало звено российских штурмовиков Су-25.

Военные провели преследование остатков «незаконных вооруженных формирований» и уничтожили их в горах.

Всего в учениях участвовали от России - около 400 человек и более 80 единиц военной техники, от Таджикистана - около 700 военнослужащих и более 40 единиц техники. К мобилизационным мероприятиям привлекались около 10 тысяч таджикистанских офицеров и солдат запаса. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: учения   Россия   Таджикистан