Тоноян прав: у Армении есть российское оружие, которого уже нет у России

2018/07/97d43-1532346382.jpg
Прочитано: 3789     19:44     23 ИЮЛЯ 2018    

Чем хуже в армянской армии дела, тем более нервным становится ее руководство. Оно и понятно - все попытки прежнего министра обороны – «пиджака» Вигена Саркисяна, из которого фонтанировали многочисленные идеи и инициативы, а также нынешнего – Давида Тонояна – собрать воедино разлагающуюся на глазах армию потерпели крах, и ситуация там продолжает оставаться плачевной. Значит, нужно сказать что-то, что успокоило бы армянское общество и отвело от Минобороны РА критику со стороны СМИ. Чем, надо сказать, военное ведомство и лично его руководство сегодня и занимается.  


На фоне последних коррупционных скандалов в армянской армии заявление Д.Тонояна о том, что Россия якобы полностью предоставила Армении вооружение, предусмотренное кредитным соглашением на 200 млн долларов, - попытка искусственного воодушевления армянского обывателя. Об этом, в ответ на запрос Armiya.az, заявили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана. 

"Совсем недавно армянская сторона заявляла о том, что имеются существенные проблемы в связи с завершением поставок в Армению российского вооружения, предусмотренного кредитным соглашением на сумму 200 млн. долларов. Однако, спустя короткое время министр обороны Армении Давид Тоноян, в противовес ранее сказанному, без всякого угрызения совести во всеуслышание заявляет, что якобы Россия полностью завершила поставки вооружения в Армению.

А что касается заявления того же Тонояна о том, что среди доставленного в Армению современного, модернизированного вооружения имеется оружие, которое не состоит на вооружении даже российской армии, то это ничто иное, как обман собственного народа. Периодическое распространение армянской стороной подобной информации рассчитано на внутреннюю аудиторию с целью искусственного воодушевления армянского обывателя, тем более, на фоне последних коррупционных скандалов в армянской армии.

Д.Тонояну, как министру обороны должно быть известно, что Россия не имеет подобной практики поставок оружия зарубежным странам, пока полностью не обеспечит данным видом оружия свои собственные вооруженные силы. Вне всякого сомнения, оружие, о котором с гордостью разглагольствует министр обороны Армении, не состоит на вооружении российской армии по той простой причине, что оно уже устаревшее и непригодно к использованию", - заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Давид-Тоноян