Израильские СМИ: Самый современный израильский БПЛА – для Азербайджанской Армии

2018/07/p1728-1532413945.jpg
Прочитано: 7510     14:32     24 ИЮЛЯ 2018    

В израильских СМИ опубликована информация о состоявшейся 11 июля в Баку встрече заместителя министра оборонной промышленности Азербайджана Яхьи Мусаева с председателем Совета директоров израильской компании Aeronautics Йедидиа Яарином.


Напомним, что на встрече была обсуждена успешная деятельность совместного предприятия AZAD Systems, специализированного на производстве в Азербайджане различных беспилотных летательных аппаратов на основе совместного проекта между Министерством оборонной промышленности и компанией Aeronautics. В завершение между Министерством оборонной промышленности и компанией Aeronautics был подписан протокол о намерениях по совместному производству новых видов беспилотных систем.

По мнению израильского журналиста Якова Лаппина, этот меморандум открывает перед Азербайджаном и ведущим израильским производителем широкого спектра комплексных оборонных решений и платформ БПЛА новые возможности для еще более тесного сотрудничества. В частности, израильский автор не исключает, что речь может идти об одном из самых современных БПЛА производства компании Aeronautics – Pegasus 120, тем более, что СП AZAD Systems уже производит современные БПЛА для нужд Азербайджанской Армии.

Что же известно о Pegasus 120? Pegasus 120 производства Aeronautics – это первая платформа с несколькими роторами вертикального взлета и посадки. При максимальной нагрузке до 75 кг и способности переносить несколько полезных нагрузок, включая датчики COMINT, VISINT и Logistics, Pegasus 120 разработан специально для задач обороны и безопасности. Благодаря своим исключительным возможностям носителей и выносливости Pegasus 120 уникален в категории тяжелоатлетов БПЛА VTOL и идеально подходит для обороны, национальной безопасности и гражданских миссий, а также для специальных сил и специальных миссий (robotics.ua).

Впервые Aeronautics Group показала этот БПЛА на авиасалоне Paris Air Show 2017.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль   БПЛА