Армия США испытала беспилотники-перехватчики

2018/07/1532423370.jpg
Прочитано: 1859     18:12     24 ИЮЛЯ 2018    

Армия США испытала беспилотники Coyote для перехвата других дронов. Первая партия роботизированных охотников будет поставлена в войска до конца 2018 года.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Flightglobal, беспилотники-перехватчики могут запускаться с различных носителей на земле, в воздухе или с воды. Coyote могут атаковать цели индивидуально или в составе роя беспилотников. Их планируется использовать для перехвата квадрокоптеров, а также аппаратов самолетного и вертолетного типов. Для обнаружения целей планируется использовать радиолокационные станции.

Кроме того, беспилотники также могут быть атаковать легкомоторные лодки или катера, а также наземные цели.

Издание сообщает, что испытания модифицированных беспилотников Coyote уже состоялись. Из 12 аппаратов - только один не выполнил боевую задачу. Дрон не смог подняться в воздух из-за неправильной работы двигателя.

Конструктивно Coyote представляет собой небольшой одноразовый беспилотный аппарат трубного запуска. Он оснащен складными крылом и хвостовым оперением, а также гибкими резиновыми лопастями толкающего воздушного винта. Беспилотник способен находиться в воздухе до 30 минут, а дальность его действия составляет около 80 километров.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   беспилотник