Российские БМП-2 прошли первый тест-драйв на полигоне НОАК Китая

2018/07/1532426967.jpg
Прочитано: 2339     19:16     24 ИЮЛЯ 2018    

Российские БМП-2 в рамках подготовки к конкурсу «Суворовский натиск» Армейских международных игр-2018 прошли первый тест-драйв на полигоне НОАК Корла в условиях 40-градусной жары, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.


Экипажи БМП-2 отработали сложнейшие элементы экстремального вождения после переброски из России в Китай и совершения марша комбинированным способом.

Данные образцы российской техники представят Вооруженные Силы России на полигоне, расположенном между пустыней Такла-Макар и горами Тянь-Шань, где будут проведены три международных конкурса.

Боевые машины пехоты БМП-2 прошли первое техническое обслуживание в самой дальней точке полигона Синьцзян-Уйгорского автономного района. После совершения марша и тест-драйва военная техника пройдет обкатку на горном участке суровой пустыни.

В состав российской делегации международного конкурса «Суворовский натиск» вошли более 20 военнослужащих.

Армейские международные игры-2018 на территории Китая будут проводиться с 29 июля по 11 августа. В этом году в конкурсе «Суворовский натиск» примут участие семь стран: Китай, Россия, Белоруссия, Казахстан, Иран, Венесуэла и Зимбабве, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: БМП-2