Испанская армия получила обновленные БПЛА PASI Searcher

2018/07/1532591080.jpg
Прочитано: 1500     15:50     26 ИЮЛЯ 2018    

Два тактических беспилотных летательных аппарата (БПЛА) PASI Searcher Mk III класса II, модернизированных IAI/MALAT, были успешно протестированы Агентством по поддержке и закупкам NATO (NSPA) и испанской армией на аэродроме Eim Shemer (Израиль), передает Armiya.az со ссылкой на vpk-news.ru.


Оба БПЛА полностью пригодны для эксплуатации и настроены на стандартную базовую конфигурацию всего парка PASI II. После защиты обоих двигателей БПЛА будут разобраны и отправлены NSPA обратно в Мадрид, сообщает Air Recognition со ссылкой на источник.

Два БПЛА PASI, которые в настоящее время находятся на вооружении испанской армии, были приобретены в два этапа в период с 2007 по 2010 год. Эти БПЛА предоставляют испанской армии широкие возможности для наблюдения и разведки при выполнении различных миссий на любом театре военных действий.

NSPA удалось модернизировать эти тактические БПЛА класса II в очень короткие сроки, превысив ожидания Заказчика. Это обновление является частью оперативного плана испанской армии с целью продлить жизненный цикл системы до 2025 года.

PASI испанской армии основан на IAI Searcher, который был разработан в Израиле в 1980-х годах. Он оснащен единственным поршневым двигателем мощностью 47 л.с., который обеспечивает максимальную скорость 200 км/ч при практическом потолке 6100 м. Расчетное время полета БПЛА составляет 18 часов. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: БПЛА   испанская-армия