В армию идут одни женщины: новая спасительная соломинка для Пашиняна

2018/07/47381-1532612196.jpg
Прочитано: 4323     14:00     27 ИЮЛЯ 2018    

Прочел, знаете ли, о том, что известный британский футуролог Йен Пирсон вангует -  уже к 2050 году настанет «электронное бессмертие» и люди после смерти будут продолжать жизнь в теле робота. Мол, вместо того, чтобы создавать резервную копию человеческого разума, большая часть интеллекта просто перейдет от физического мозга к электронному, что позволит людям существовать вечно в виде машин или роботов.


Сбудется его прогноз или нет - покажет время. Но, вот что удивительно - премьер-министр Армении Никол Пашинян до сих пор не оседлал эту тему. Она ведь могла стать той самой спасительной соломинкой для этого популиста, меняющего свою позицию, как модница наряды. То Никол давал интервью, в которых рассуждал о важности интеграции Армении в ЕС и НАТО, то вновь вернулся к теме нерушимости  и вечности членства РА в ОДКБ и ЕАЭС.


В общем, популизм рулит. Но проблемы-то остаются. И одной из самых больших, нерешаемых проблем РА остается сокращение населения этой страны, особенно ее мужской части. А демографическая проблема напрямую связана с проблемой военной. Некому защищать границы РА, в том числе с Ираном и Турцией, а также некому латать дыры в армянской оккупационной армии, испытывающей острую проблему недобора. Правда, Пашинян пока отрицает то, что в армянской армии уже имеет место нехватка солдат-срочников для несения службы не только на оккупированных территориях Азербайджана, но и в самой РА.



Собственно, исключительно в целях поднятия духа, пиара ради и демонстрируя, так сказать собственный пример, Никол Воваевич отправил собственного сына на оккупированные территории нашей страны. Сейчас он, ясное дело, пытается все представить едва ли не как шаг на пути к миру. Вон, главреду «Эха Москвы» Венедиктову он что-то такое нес. Но, очевидно же, что между словами Пашиняна и реальностью дистанция огромного размера.


А главное, ну нет у него возможности решить демографическую проблему Армении и даже скрыть ее. Статистика, она ведь все показывает. В том числе и то, что вопреки обещаниям новых властей РА создать страну,  из которой не хотелось бы уезжать, в которой бы хотелось рожать как можно больше детей, имеет место  продолжающийся отъезд мужского населения. А роста рождаемости так и нет.


Пашинян, понятное дело, ищет варианты решения проблемы. Один из них пришел ему на ум во время торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам армянских и зарубежных военно-учебных заведений в административном комплексе Минобороны. Окинув собравшихся взором, премьер-министр РА глубокомысленно заметил, что среди них немало женщин. Их, как бы вообще больше, чем мужчин. Особенно в Армении, Но Пашинян так глубоко в тему не влезал. Он решил воодушевить армянских девушек, чтобы они подумали о таком варианте получения высшего образования.


«Это в общей сложности поднимет качество нашей службы. Хочу поблагодарить их за данный выбор и воодушевить на него и других», - отметил Пашинян.


Ждем, когда Воваевич пошлет на передовую еще и свою супругу. Чтобы, так сказать, еще больше воодушевить армянских мужчин.



Сам он, как известно, в армии не служил, хотя ныне что-то вякает о готовности страны-оккупанта к войне. Именно поэтому, он позволяет себе вольность в мыслях необыкновенную. И уверенность в том, что нормальной является ситуация, при которой недостаток мужчин в армии можно компенсировать женщинами -  из  той же серии. Собственно, потому и прогнозирую, что не за горами тот самый момент, когда Пашинян решит воспользоваться выкладками футурологов.


Мол, есть прогнозы о том, что к 2050 году настанет «электронное бессмертие».  А значит, так можно будет решить демографическую проблему Армении, а с нею и проблему недостатка солдат-срочников в армии страны-оккупанта.  Не удивлюсь, если он эти выкладки западных футурологов попытается увязать с «бархатной революцией» в РА. В общем, ждем от премьер-министра РА новых смехотворных заявлений. Сумма которых не приведет к решению проблем этой страны, будущее которой покрывается все большим туманом.


Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: