Завершился военно-патриотический лагерь «Hərbiyyə» (ФОТО)

2018/07/25-(2-1532757265.jpg
Прочитано: 2058     14:00     28 ИЮЛЯ 2018    

Завершилась проходившая с 20 по 27 июля смена военно-патриотического лагеря «Hərbiyyə», который был организован в Габалинском районе у подножия горы Базардюзю на погранзаставе «Лаза» Шекинского погранотряда ГПС. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


Отметим, что к участию в лагере были привлечены 100 добровольцев ASAN из 9 регионов страны. Здесь они смогли на деле узнать, что значит быть пограничником. За время смены лагеря его участники ознакомились с различным вооружением и военной техникой, выполнили стрельбы из пневматического оружия, научились разбирать и собирать автоматы, с помощью служебных собак обнаруживать спрятанные наркотические и взрывчатые вещества, провели практические занятия по задержанию пограничным нарядом нарушителей границ и их сопровождению на погранзаставу, маскировке, следопытству и другие.

Одним из особо запоминающихся моментов для участников лагеря стала их встреча с Национальным героем Азербайджана, военнослужащим ГПС полковником Интигамом Атакишиевым и участниками апрельских боев 2016 года.

В лагере для ребят-добровольцев была организована интересная программа: различные спортивные соревнования, показ и обсуждение фильмов азербайджанских кинематографистов на тему патриотизма и рассказывающих о службе пограничников, экскурсии в достопримечательные и исторические места Габалинского и Шекинского районов, концертная программа с участием мастеров искусства Центра культуры Шекинского района, персональная выставка фотографа Вугара Ибадова, встречи с известными деятелями искусств республики.

24 июля 2018 года начальник Госпогранслужбы генерал-полковник Эльчин Гулиев, председатель Государственного таможенного комитета генерал-лейтенант таможенной службы Сафар Мехтиев, начальник Государственной миграционной службы Вюсал Гусейнов, председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN Xidmət) Ульви Мехтиев посетили лагерь и провели встречу с его участниками. На этой встрече было отмечено, что под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева наша страна, став одной из ведущих стран региона, уделяет особое внимание и заботу о воспитании молодежи в духе военного патриотизма.

27 июля состоялась церемония закрытия военно-патриотического лагеря «Hərbiyyə». На церемонии состоялось награждение участников, занявших призовые места в проведенных соревнования. В конце мероприятия всем участникам лагеря были вручены памятные сертификаты.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: