Родители погибшего армянского солдата обвиняют Минобороны Армении во лжи

2018/07/1532762068.jpg
Прочитано: 2395     15:15     28 ИЮЛЯ 2018    

Родители погибшего армянского солдата Жорика Петросяна не верят в официальную причину его смерти.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, 26 июля сотрудники Хельсинкской гражданской ассамблеи встретились с братом погибшего военнослужащего Самвелом Петросяном.

Как стало известно из беседы с родственником солдата, полгода назад Жорик Петросян был призван на военную службу военкоматом города Спитак Лорийской области. Петросян, семья которого проживала в селе Гогаран, отправился служить в воинскую часть, дислоцированную в городе Вайк.

По словам брата Петросяна, за месяц до смерти Жорик приезжал к ним в отпуск, при этом никаких жалоб об условиях службы от него близкие не слышали. Родители солдата не верят в официальную причину смерти их сына, которую озвучили в Минобороны Армении. Они уверены, что роковой выстрел, убивший их сына, был вовсе не случайным, а целенаправленным.

Напомним, 24 июля 2018 года, в 15:00, находившийся на боевой позиции армянский военнослужащий-срочник Жора Вагагович Петросян N-ской воинской части Минобороны Армении получил огнестрельное ранение в лицо, в результате чего скончался на месте. Как сообщил Следственный комитет Армении, смерть Петросяна произошла в результате случайного выстрела из-за неосторожного обращения с оружием другого солдата. Выстреливший в Петросяна солдат был арестован.

Альпер Мовлудоглу

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия