Названы сроки поставок российских МиГ-29 в ВВС Сербии

18_07_29_1532884162.jpg
Прочитано: 1461     01:00     30 ИЮЛЯ 2018    
Президент Сербии Александр Вучич ожидает, что полученные в дар от России МиГ-29 встанут в строй ВВС страны осенью этого года, сообщило Минобороны республики, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

Вучич в воскресенье присутствовал с руководством оборонного ведомства на учебных стрельбах на полигоне Никинцы в нескольких десятках километров от Белграда.

Минобороны подтвердило проведение первых учебных полетов на модернизируемых МиГ-29 из России. Истребители были переданы Москвой Белграду в рамках военно-технической помощи в октябре 2017 года.

"В конце октября — начале ноября будет как минимум восемь или девять самолетов МиГ-29 в небе над Сербией. Первый раз спустя много лет сможем это увидеть. Думаю, у нас никогда не было двадцатьдевяток, особенно поколения "четыре плюс" в таком числе в небе над страной, и чтобы они были сербские", — цитирует президента пресс-служба Минобороны.

Вучич добавил, что, помимо двух вертолетов Ми-17, полученных Сербией от России в июне 2016 года, ведутся переговоры о поставке еще трех машин этой модификации, а также четырех Ми-35.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: МиГ-29